Возрастное ограничение 18+

В школах Свердловской области пройдут противоэпидемические учения

14.59 Пятница, 7 августа 2020
В свердловских школах перед началом учебного года пройдут тренировки по соблюдению санитарных мер, связанных с распространением коронавируса. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«До начала учебного года во всех школах необходимо провести учения без детей — с заменой их взрослыми. Нужно отработать соблюдение всех противоэпидемических требований. Учебный год мы начинаем в обычном, традиционном режиме. Поэтому перед нами стоит задача — обеспечить безопасность и школьников, и сотрудников учебных заведений», — отметил Креков.

Особое внимание будет уделено:
- разведению потоков учеников и составлению графиков их прибытия в школу;
- прохождению фильтра: термометрии и медосмотра;
- дезинфекции;
- социальной дистанции в классах;
- максимальному отказу от перемещения детей между кабинетами.

При этом, средства индивидуальной защиты останутся обязательными только для работников технических служб – дети и учителя, прошедшие медицинский контроль использовать защитные маски не будут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK