Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской ГКБ №40 открывается нейрохирургическое отделение

16.13 Понедельник, 3 августа 2020
Завтра, 4 августа, в екатеринбургской ГКБ №40 открывается нейрохирургическое отделение. Пациенты с хроническими заболеваниями смогут вновь приходить на консультации и обследования.

— Нейрохирургическая служба возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «нейрохирургия» и «неврология». В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования, — рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

Отмечается, что после выписки всех пациентов, излечившихся от коронавируса, корпуса продезинфицировали. У всех приходящих в больницу обязательно будут измерять температуру. Кроме того, медики подчеркнули, что в больнице необходимо обрабатывать руки антисептиком и сообщать, если имелся контакт с заболевшими.

— Наша задача — заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Постепенно все будут приняты, — пообещал заместитель главного врача ГКБ № 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.
Добавим, что к работе завтра вернутся врачи-отоневрологи, детские и взрослые неврологи, эпилептологи, вертебрологи, нейрохирурги, ангиохирурги и специалисты кабинета профилактики повторного инсульта. Стационар будет работать круглосуточно, а поликлиника – в две смены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK