Возрастное ограничение 18+

Рестораторы попросили свердловского губернатора не вводить QR-коды

14.30 Среда, 6 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Рестораторы написали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обращение с просьбой не вводить в регионе систему QR-кодов. Авторы письма называют введение новых ограничений «контрольным выстрелом», сообщает ЕАН.

Как написано в обращении, согласно статистике, после введения QR-кодов в Москве этим летом загруженность залов в ресторанах и кафе составила не более 10%.

«Посетители вряд ли будут получать дополнительный разрешительный документ в виде QR-кода для того, чтобы зайти в кафе выпить чашку кофе или на обед», – говорится в письме.

Авторы обращения также отмечают, что при введении таких ограничений в регионе не учитываются факторы по организации рабочего, социального, студенческого и корпоративного питания.

«Функцию по мотивации сотрудников к вакцинации предприятия питания выполнили, мотивация же посетителей, на наш взгляд, лежит вне наших возможностей. Если же целью является предотвращение распространения заболеваемости, то нужно вводить ограничения для всех отраслей», – заявляют рестораторы

Сегодня вечером пройдет совещание по вопросам о мерах противодействия распространения коронавирусу. В совещании будут принимать участие замминистра инвестиций и развития региона Евгения Копеляна и бизнес-омбудсмен Елены Артюх. Также будут присутствовать рестораторы, представители туриндустрии, фитнес-клубов и сферы красоты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK