Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге замначальника Бюро судмедэкспертизы осудили за взятку

17.25 Среда, 4 августа 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге вынесли приговор заместителю начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы. Он признан виновным в получении взятки.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СКР по Свердловской области, замначальника Бюро судмедэкспертизы получил взятку в размере 100 тысяч рублей 25 декабря прошлого года от заведующего одного из районных отделений учреждения.

– Взятка была передана за общее покровительство и попустительство по службе, которое получатель незаконного денежного вознаграждения оказал по итогам служебной проверки, выявившей нарушения в действиях заведующего районным отделением. После того, как обвиняемый выдвинул своему коллеге требование о взятке, заведующий районным отделением сообщил о данной ситуации сотрудникам регионального управления ФСБ России, – рассказали в СКР.

После сообщения оперативники организовали проведение операции, в ходе которой замначальника Бюро судебно-медицинской экспертизы был задержан с поличным.

– В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершении преступления. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил Олегу Колесову наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях на срок 1 год, – добавили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK