Возрастное ограничение 18+

В Перми на улице Космонавта Беляева появился «островок безопасности»

15.02 Вторник, 30 ноября 2021
В Индустриальном районе Перми подрядчик закончил работы по устройству «островка безопасности». Он расположился по центру проезжей части улицы Беляева, на пешеходном переходе близ дома №46.

Здесь находятся многоквартирные жилые дома, образовательные учреждения, и движение транспорта очень оживленное. Этим объясняется выбор места для «островка безопасности», рассказали в администрации Индустриального района.

«Островок безопасности» отмечен дорожными знаками, установлен на бетонном армированном основании. Он будет привлекать внимание водителей, и они снизят скорость. Пешеходы же получают возможность безопасно перейти дорогу в два этапа, подождав подходящего момента на «островке безопасности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK