Возрастное ограничение 18+

«Звезда-2005» стала лучшим российским клубом в рейтинге женских команд УЕФА

18.00 Среда, 13 января 2021
Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовал обновленный рейтинг женских команд сезона 2020-2021. В табеле о рангах участвуют 119 клубов. Пермская «Звезда-2005» заняла 36 место. Это лучший показатель среди российских женских клубов. Следом за нашей командой разместилась подмосковная «Россиянка».

Рейтинг клубных коэффициентов составляется на основе результатов выступления команд в еврокубках. При этом в расчет идет вся история участия клуба в турнирах под эгидой УЕФА.

Напомним, высшим достижением «Звезды-2005» на международной арене является финал Кубка УЕФА среди женщин 2009 года. Тогда пермячки по сумме двух матчей уступили немецкому «Дуйсбургу» 1:7.

Добавим, «Звезда-2005» является 6-кратным чемпионом России и 7-кратным обладателем Кубка страны. В этом году команда Елены Сусловой стала бронзовым призером.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK