Возрастное ограничение 18+

В Перми после капитального ремонта открылся детский сад «Гардарика»

15.40 Среда, 13 января 2021
13 января после капитального ремонта распахнул свои двери для педагогов и воспитанников отремонтированный корпус детского сада «Гардарика» на 180 мест, расположенный на улице Криворожской, 37 в Орджоникидзевском районе Перми.

Как рассказали в департаменте образования администрации Перми, в 2019 году здание детского сада было принято в муниципальную собственность от компании РЖД. Масштабные работы по обновлению дошкольного учреждения и приведению его в нормативное состояние начались в июне прошлого года. Капремонт выполняла подрядная организация ООО «Гран.Ар-строй».

В учреждении проведён капитальный ремонт кровли и фасада, частично заменены окна, выполнена внутренняя отделка помещений, замена инженерных систем отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции. Также заменили наружные сети электроснабжения и выполнили благоустройство территории.

Здание стало третьим корпусом детского сада «Гардарика». В нём разместились 6 просторных групповых помещений, совмещённый музыкальный и спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, административно-хозяйственные помещения, кабинеты психолога и логопеда.

В дошкольном учреждении созданы уникальные условия для развития сюжетно-ролевой игры, направленные на раннюю профориентацию дошкольников. Корпус оснащён современным оборудованием для занятий с детьми, в том числе робототехникой.

Благодаря открытию отремонтированного корпуса в муниципальной сети дошкольных учреждений появилось 180 мест, которые позволят родителям микрорайона Лёвшино водить своих детей в детский сад ближе к дому.

Напомним, ежегодно департамент образования проводит работу по обновлению образовательных учреждений, приведению их в нормативное состояние, созданию современных, комфортных условий для ведения образовательного процесса. Так, в 2020 году были проведены капитальные ремонты кровель в детских садах «Легополис», «Здорово», «Театр на Звезде», «Конструктор успеха», №87, №97, №296, №419 и капитальные ремонты фасадов четырёх образовательных учреждений. 1 сентября после капитального ремонта открылась школа №127. Также начался масштабный ремонт здания школы №79. Планируется, что после окончания ремонта тут будут заниматься ученики 5-11-х классов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK