Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на концерт

12.49 Четверг, 27 февраля 2020
Пермская краевая библиотека им. Горького приглашает в воскресенье, 1 марта, на концерт инструментальной музыки в исполнении трио «Дом RA».

Прозвучат мелодии народных песен и частушек, отечественных и зарубежных композиторов, отрывки из опер и балета в переложении для домры: С. Рахманинов «Пляска цыганок» из оперы «Алеко», А. Афанасьев «Гляжу в озера синие», А. Трофимов Еврейская фантазия «Тум-балалайка», Луи Сезар Дезорм «Тарантелла» и другие.

Инструментальное трио «Дом RA» в составе Татьяна Ненашева (домра), Ольга Кошелева (домра) и Анна Сединина (фортепиано) образовалось 10 лет назад. Основу репертуара составляют классические произведения Калаче, Муньера, Вивальди, Рахманинова, Стравинского, других композиторов XVIII-XIX веков и современные произведения для домры и мандолины.

Трио «Дом RA» - участник многих культурных проектов и фестивалей в России и в Европе, участвует в социально-благотворительных проектах, принимает участие в международных конкурсах.

Художественный руководитель трио «Дом RA» - Татьяна Ненашева, профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Пермского государственного института культуры, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Начало концерта в 13:00, вход свободный, 16+. Конференц-зал (3 этаж, левое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK