Возрастное ограничение 18+

Власти Прикамья объявили аукционы на покупку вакцины от клещевого энцефалита

18.09 Среда, 26 февраля 2020
Власти Пермского края объявили аукционы на закупку вакцин для профилактики клещевого энцефалита для детей и взрослых. Общая начальная (максимальная) цена контрактов составляет 65 млн рублей.

Всего планируется закупить 156900 вакцин для детей и 80790 вакцин для взрослых. Победитель должен будет поставить вакцины в два этапа – 140000 доз в течение 10 дней с момента заключения контракта и 97690 доз в период с 3 по 14 августа 2020 года.

В соответствии с техническим заданием, поставка товара должна осуществляться поставщиком с соблюдением температурных режимов («холодовой цепи»), применяемых к поставкам товаров, требующих поддержания определенных температур при перевозке.

Минздрав Прикамья также планирует закупить дополнительно еще более 60 тысяч доз вакцины. С учетом остатков вакцины с прошлого года в резервах медучреждений Пермского края будет около 330 тысяч доз вакцины от энцефалита на этот сезон.

Напомним, сезон активности клещей в Пермском крае начинается в апреле и продолжается до октября. Вакцинация является надежным способом защиты от клещевого энцефалита. Профилактические прививки можно поставить бесплатно во всех поликлиниках города, после консультации врача.

Подведение итогов аукционов состоится 5 марта 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK