Возрастное ограничение 18+

На XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» приехали 640 ребят из разных стран и городов

14.40 Воскресенье, 16 февраля 2020
15 февраля глава Прикамья Дмитрий Махонин изучил организацию образовательного процесса в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ, а также поддержал ребят-участников XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На Международный слет юных патриотов в этом году собрались 640 ребят в составе 40 команд из нескольких регионов России, а также из Белоруссии, Армении и Казахстана. Ребят ждали 20 мастер-классов по разным направлениям подготовки, в том числе по огневой подготовке, войсковому хозяйству, криминалистике, тактической и медицинской подготовке.

В ходе общения с участниками сборов Дмитрий Махонин подчеркнул, что Международный слет юных патриотов неизменно пользуется популярностью, каждый год число участников растет. «Здорово, что есть такая возможность пожить в палатках, научиться чему-то полезному, найти новых друзей. Такие отношения остаются на много лет. Ничто так не сближает, как сбор палатки», - поделился своими воспоминаниями о военной кафедре глава Прикамья.

Замначальника кадетского училища по учебной работе Татьяна Николаева пояснила, что ребята сами устанавливали палатки и обустраивали их. В палатках тепло – можно ходить в одних футболках. В каждой палатке живет по одному человеку из разных команд, поэтому ребята успевают познакомиться и подружиться.

Слет «Равнение на Победу!» по традиции собирает девчонок и мальчишек из разных образовательных учреждений: ученики военных классов, школы полиции, учащиеся кадетских корпусов. Эти ребята уже определились, кем они хотят стать – защитниками Родины.

Ученица кадетской школы им. генерала-майора милиции В.А. Архипова Екатерина Лаврентьева в Пермском крае уже второй раз и очень довольна: «Мой восьмой взвод очень дружный, очень полюбился мне – прямо не хочу уезжать. Я поступила в кадетскую школу с пятого класса, а в будущем хочу стать военным кинологом. Сборы дарят новых друзей в разных уголках нашей и соседних стран. Я знаю, что если я поеду туда, то меня там встретят и примут как друга».

Слет завершится 18 февраля. Те участники, которые проявят высокие моральные качества, покажут отличные результаты в конкурсных испытаниях, будут награждены путевками в МДЦ «Артек» на пятую смену. Она проводится Пермским президентским кадетским училищем как тематическим партнером «Артека» и продлится с 30 апреля по 20 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK