Возрастное ограничение 18+

На трассе Свердловской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

18.23 Вторник, 18 февраля 2020
В Свердловской области на трассе «Артемовский - Зайково» сотрудники наряда ДПС ГИБДД Артемовского задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств, об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Поздним вечером на трассе сотрудники полиции заметили автомобиль ВАЗ-2109, стоящий на аварийке и поинтересовались, не нужна ли помощь водителю и двоим пассажирам. Молодые люди сказали, что у них все в порядке, однако компания показалась сотрудникам ДПС подозрительной.

Позже молодые люди, толкая автомобиль, запустили его и поехали в сторону Ирбита. Полицейские приняли решение последовать за ними, а позже, остановили машину и предложили водителю пройти проверку на состояние опьянения. Мужчина проследовал вместе с полицейскими в больницу, но там от прохождения освидетельствования отказался.

В трико водителя сотрудники ДПС обнаружили полиэтиленовый пакетик с веществом белого цвета. Несколько подобных пакетиков было обнаружено и в автомобиле. Как выяснилось позже, это были синтетические наркотические вещества. Водитель же через интернет работал доставщиком товара.

На данный момент мужчина находится под арестом. Согласно части 4 статьи 228.1 УК РФ, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK