планировавших совершить массовое убийство в саратовской школе." />
Возрастное ограничение 18+

Детский омбудсмен Саратовской области взяла под контроль ситуацию с подростками, которые готовили массовое убийство в школе

16.32 Среда, 26 февраля 2020
Детский омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя взяла под личный контроль ситуацию с задержанием двух подростков, планировавших совершить массовое убийство в саратовской школе. Об этом ТАСС сообщила сама Загородняя.

Сегодня, 26 февраля, в Центре общественный связей ФСБ России рассказали о задержании двух подростков, которые состояли в различных интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию суицида и массовых убийств. На допросе один из задержанных сообщил, что планировал из мести убить около 40 человек. Видео допроса распространил ЦОС ФСБ.

«Ситуация на моем личном контроле, создается рабочая группа, будем выяснять все обстоятельства», - заявила ТАСС Загородняя. Также она добавила, что намерена «полностью погрузиться в эту тему и еще раз изучить вопросы информационной безопасности и деструктивных групп».

Напомним, что следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по статье «Приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц». На сайте СКР указано, что возраст задержанных – 14 и 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андей
Добавил Андей
26 февраля 2020 19:13
Их обоих на пожизненное, а родителям особенно там где папаша толстый и мать с 6адменным взглядом по 10 лет за такое воспитание
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK