Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует врио мэра Екатеринбурга Алексея Орлова очистить город от снега

17.05 Вторник, 19 января 2021
Фото: Владислав Постников
Прокуратура Екатеринбурга требует от врио главы столицы Урала Алексея Орлова устранить нарушения при уборке снега на дорогах города. Качество зимней уборки не соответствует госстандартам. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«В ходе обследования улично-дорожной сети г. Екатеринбурга на предмет соблюдения требований к эксплуатационному состоянию дорог в зимний период, проведённого прокуратурой города во второй декаде текущего месяца, выявлено, что в нарушение требований п.п. 8.1, 8.6 и 8.8 ГОСТ Р 50597-2017 улично-дорожная сеть города имеет многочисленные недостатки, выразившиеся в наличии рыхлого снега и зимней скользкости на покрытии проезжей части после окончания снегопада, снежных валов на бортовом камне, снежных валов ближе 10 м от пешеходных переходов и ближе 20 м от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств», – значится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре также отмечают, что качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Кроме этого, в прокуратуре подчеркнули, что комплекс проверочных мероприятий по состоянию дорог продолжится.

Напомним, исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов обещал почистить город от снега к утру понедельника. Так он отреагировал на критику в свою сторону за то, что вместо того, чтобы контролировать качество уборки улиц города, уехал кататься на снегоходе.

Однако многие улицы не были почищены не то, что к утру понедельника, но и к вечеру вторника. Вчера, например, екатеринбуржцы жаловались в соцсетях на работу Орлова, используя при этом, в том числе нецензурную брань.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK