Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих: Молодежный парламент продолжает эффективно использовать право законодательной инициативы

16.34 Четверг, 15 мая 2025
zsperm.ru
В Молодежном парламенте Прикамья предложили поддержать молодые кадры на селе.

Молодые парламентарии готовят законопроект о расширении дополнительной выплаты молодым специалистам сельскохозяйственных предприятий региона.

Речь идет о стимулирующей выплате, которую сегодня получают молодые специалисты, трудоустроенные по специальности в сельскохозяйственные организации. Сейчас они могут рассчитывать на единовременную выплату в 100 или 150 тыс. рублей, в зависимости от уровня образования: среднее специальное или высшее. Однако эта выплата не предоставляется при трудоустройстве в крестьянские (фермерские) хозяйства или к индивидуальным предпринимателям.

Законодательная инициатива Молодежного парламента предлагает дополнить определение сельскохозяйственной организации в региональном законе, тем самым расширив существующую выплату на все категории сельхозорганизаций. По мнению авторов законопроекта, это позволит привлечь молодые кадры в отрасль сельского хозяйства и поддержать небольших сельхозтоваропроизводителей.

По словам председателя Молодежного парламента Пермского края Кирилла Попова, важно поддерживать специалистов, которые хотят строить свою карьеру в агросекторе Прикамья. «Молодые люди готовы работать на агропредприятиях. Получив профильное образование, многие хотели бы вернуться на свою малую hодину, работать и развиваться в родном селе. Важно поддерживать таких ребят и подставить плечо, что позволит им освоиться и убедиться в правильности своего карьерного пути», – отметил Кирилл Попов.

Законодательная инициатива была единогласно поддержана на заседании Молодежного парламента и в ближайшее время будет внесена на рассмотрение депутатам Законодательного cобрания Пермского края.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих ранее отмечал, что молодые парламентарии проявляют зрелый подход к законотворчеству. «Молодежный парламент продолжает эффективно пользоваться своим правом разрабатывать и вносить законодательные инициативы. Радует, что в своей работе молодые парламентарии продолжают придерживаться взвешенного подхода, погружаясь в вопрос и полностью прорабатывая его. Очередная инициатива – тому подтверждение», – отметил Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK