Возрастное ограничение 18+

Проверка систем безопасности будет проведена во всех образовательных учреждениях Пермского края

17.23 Понедельник, 15 января 2018
Состоялось оперативное совещание под руководством губернатора Пермского края Максима Решетникова по происшествию в школе № 127.

Как сообщил губернатору министр здравоохранения Дмитрий Матвеев, в результате ЧП 12 человек госпитализировано. Учителю проведена операция, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Двое 16-летних подростков-нападавших находятся также в городской клинической больнице № 4, еще 9 детей — ученики 4-го класса — направлены в краевую детскую клиническую больницу № 15. Как сообщают врачи, дети находятся в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни нет.

Как сообщил глава города Дмитрий Самойлов, детям и родителям 127-й школы оказывается вся необходимая поддержка, организована «горячая линия» для консультаций с психологом. Для детей, которые в тот момент находились в классе, будут организованы индивидуальные встречи и беседы с психологами.

Завтра, 16 января, в связи с проведением правоохранительными органами проверки школа работать не будет, ученики будут направлены на выездные уроки.

Губернатор потребовал провести проверку систем безопасности образовательных учреждений. «Необходимо ужесточить требования к охранным предприятиям, которые подают заявки на конкурсы на оказание соответствующих услуг в наших образовательных учреждениях. Должен быть единый высокий стандарт требований к тем фирмам, ЧОПам, которых мы допускаем в школы и детсады для обеспечения безопасности детей», — заявил М. Решетников.

В связи с происшествием в школе прокуратурой организована проверка, ведомство держит расследование на контроле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK