Возрастное ограничение 18+

В этом году в столице Прикамья снесено 70 расселенных аварийных домов

16.59 Четверг, 21 декабря 2017
Городские власти используют все возможные способы для расселения пермяков из аварийного жилья: покупка жилья у застройщиков через аукционы, строительство муниципальных домов, программы развития застроенных территорий. Благодаря этим мерам в 2017 году переселено из аварийного жилья более 600 семей.

— Расселение аварийного жилья — это вызов № 1 для города, — подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов. — Ежегодно город выделяет на расселение аварийного фонда порядка миллиарда рублей, это позволяет нам обеспечивать безопасным и комфортным жильем около двух тысяч человек в год.

После окончания расселения аварийные дома отправляются под снос. В этом году в краевой столице снесено 70 домов: 34 за счет бюджета, 36 за счет инвесторов. Под застройку освободились, например, площадка в Индустриальном районе, ограниченная улицами Танкистов, Сивкова, Карпинского, Формовщиков, квартал между улицами Белинского, Чернышевского, Горького и Островского и площадка, ограниченная ул. Островского, Тимирязева, 1-й Красноармейской и Горького в Свердловском районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK