Возрастное ограничение 18+

В Законодательном собрании Прикамья прошло заседание фракции «Единой России»

20.02 Среда, 29 ноября 2017
В среду, 29 ноября, состоялось заседание фракции «Единой России» в Законодательном собрании Пермского края. Депутаты заслушали информацию краевого правительства о перспективах развития газификации в Пермском крае. Как отметил зам. руководителя Региональной службы по тарифам края Павел Ситкин, 25 ноября 2017 года утверждена государственная программа по газификации территории Прикамья с объемом финансирования в 5,3 млрд рублей. В ближайшие годы планируется подвести природный газ к 8 тыс. домовладений (порядка 24 тыс. человек), проложить около 680 км межпоселковых газопроводов и газораспределительных сетей, голубое топливо придет в 43 населенных пункта, на 41 газовую котельную. Упор в программе сделан на реализацию проектов автономного газоснабжения отдаленных населенных пунктов Пермского края. Будут строиться станции приема, хранения и регазификации (СПХР) сжиженного природного газа, от них пойдет прокладка распределительных сетей. Такие станции планируется возвести в Косинском, Гайнском, Кочевском, Красновишерском, Ильинском районах.

На заседании депутат Законодательного собрания, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко рассказал об итогах проведения семинара для руководителей приемных Приволжского федерального округа. Напомним, мероприятие состоялось в Перми 27 октября 2017 года. Прикамье посетили руководители приемных Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Оренбургской, Кировской областей. Пермская приемная поделилась опытом работы с обращениями граждан. Зачастую люди приходят туда как в «последнюю инстанцию», чтобы получить совет и конкретную помощь депутата или должностных лиц. Используются разные формы работы для эффективного решения вопросов граждан — это деятельность депутатского центра, тематические и выездные приемы, форумы, семинары, круглые столы. Активизирована работа в социальных сетях и интернет-приемной на сайте rop59.ru.

— На семинаре были очень содержательные доклады министров Пермского края — социального развития, здравоохранения, информационного развития и связи. Они рассказали, как на основе обращений граждан появились такие проекты, как «Новая поликлиника», объединение больниц КУБа с пермской городской больницей № 4, «Управляем вместе» и другие. Мои коллеги из регионов ПФО не хотели отпускать министров, задавали очень много вопросов. Отрадно отметить, что в нашем регионе наработан такой большой опыт в развитии социальной и инфраструктурной сфер, — сказал Александр Бойченко.

Также на заседании фракции парламентарии рассмотрели законопроекты о бюджете Пермского края на 2018–2020 гг., о гимне Прикамья, об изменениях в законах в части увеличения размера средств, выделяемых на питание и обеспечение одеждой школьников из многодетных и малоимущих семей, заслушали информацию о реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK