Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья появился первый наземный светофор

12.37 Среда, 29 ноября 2017
В Перми на пересечении ул. Ленина и Островского установлен в тестовом режиме первый светофор, вмонтированный в тротуарную плитку.

Светящаяся плитка, расположенная под ногами, дублирует сигнал светофора, пояснили в Пермской дирекции дорожного движения. Светофор должен помочь предотвратить ДТП, связанные с невнимательностью пешеходов при движении через проезжую часть. Он будет привлекать внимание пешеходов, часто отвлекающихся на смартфоны.

Светофор бесплатно предоставлен на испытание минским производителем, реализующим программу «Безопасный пешеходный переход», и установлен для тестирования. Будет оцениваться не только эффективность работы светофора, но и приспособленность к нашему климату. Светофор полноценно заработает в ближайшее время, как только закончатся пусконаладочные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK