Возрастное ограничение 18+

В Перми прошло интерактивное родительское собрание

19.06 Пятница, 10 ноября 2017
Темой первого общегородского интерактивного собрания стала безопасность школьников.

На собрании выступили представители департамента образования администрации Перми, Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения Пермского края, пермского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, управления МВД, а также общественных организаций и заинтересованных ведомств.

На видеоконференции специалисты рассказали, каким навыкам нужно научить ребенка во избежание непредвиденных ситуаций. Говоря о рисках в интернете, сотрудники Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения подчеркнули, что правилам безопасности в Сети детей нужно учить так же, как правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Востребованной оказалась информация о современных гаджетах безопасности, таких как карманная сигнализация, умные часы и мобильный спасатель с кнопкой SOS.

Во время подготовки к родительскому собранию организаторы получили более 50 вопросов. Часть ответов родители получили в ходе встречи. Ответы на остальные вопросы, а также презентации и видеоматериалы будут размещены на едином портале пермского образования permedu.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK