Возрастное ограничение 18+

Более 13 тысяч случаев присасывания клещей зафиксировано в Пермском крае в этом сезоне

17.56 Четверг, 7 июля 2016
Активность клещей в Прикамье понизилась с наступлением июля. Как сообщают в краевом Роспотребнадзоре, за первую неделю июля по поводу присасывания клеща обратилось 634 человека – это на 34% меньше в сравнении с предыдущей неделей.

Всего с начала сезона клещевой активности в медицинские организации и сезонные лаборатории Пермского края с присасыванием клещей обратилось 13048 человек, в том числе 2312 детей. Первые десять мест по количеству обратившихся в лечебные организации занимают Усольский, Очерский, Карагайский, Верещагинский, Еловский, Сивинский районы, Коми-Пермяцкий автономный округ, Суксунский, Частинский, Лысьвенский, Нытвенский районы и Пермь.

Зарегистрировано 64 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом (в том числе у 9 детей до 14 лет), 1 случай микст-инфекции (ИКБ и КЭ), 104 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (в том числе у 16 детей до 14 лет).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK