Возрастное ограничение 18+

Пермяков просят воздержаться от посещения лесов во время противоклещевой обработки

16.52 Среда, 27 апреля 2016
В городских лесах Перми началась акарицидная обработка. Работы уже проведены на территории Черняевского леса, части Мотовилихинского участкового лесничества на особо охраняемой природной территории «Липовая гора» и в районе Голого Мыса, а также на территории Нижне-Курьинского леса на ООПТ «В Сосновом бору» и микрорайоне Налимиха.

Сегодня, 27 апреля, начнется обработка в Верхне-Курьинском участковом лесничестве. В ближайшее время состав будет нанесен на территории Левшинского участкового лесничества и ООПТ «Андроновский лес», в лесах Кировского, Дзержинского и Мотовилихинского районов. При благоприятных погодных условиях леса будут обработаны от клещей до наступления майских праздников.

Пермяков просят воздержаться от посещения обработанной территории во время обработки и в течение последующих 3-5 дней. После окончания дезинсекции места обработки будут отмечены на карте-схеме на сайте управления по экологии и природопользованию администрации города prirodaperm.ru.

Отметим, обработке подвергаются лишь некоторые участки городских лесов, поэтому при походе в лес необходимо принимать соответствующие меры предосторожности: правильно одеваться, использовать акарицидно-репеллентные средства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK