Возрастное ограничение 18+

Уровень листинга «Уралкалия» на Московской бирже может быть понижен

10.55 Понедельник, 28 марта 2016
В период с 25 февраля по 23 марта «Уралкалий» выкупил 34 892 908 акций, или 1,21% уставного капитала. В частности, принадлежавшие ему 0,93% акций «Уралкалия» продал «Акрон».

Всего с начала действия программы buyback выкуплено 3,91% уставного капитала, сообщают в компании. В результате по состоянию на 24 марта free float «Уралкалия» упал ниже 10%.

Ранее в меморандуме к программе buyback «Уралкалий» сообщал: если количество акций в свободном обращении по итогам buyback упадет ниже 10%, Московская биржа может понизить уровень листинга эмитента с первого до третьего. «Снижение уровня листинга может оказать существенный негативный эффект на стоимость и ликвидность акций», – говорилось в документе. В результате компания может в будущем решить, что она не заинтересована больше в поддержании листинга на Московской бирже, отмечалось в меморандуме.

Напомним, 23 ноября прошлого года совет директоров «Уралкалия» утвердил программу выкупа акций и GDR в объеме до 6,5% уставного капитала. Срок действия программы – с 24 ноября по 31 марта 2016 года. Глобальные депозитарные расписки «Уралкалия» уже исключены из котировального списка Лондонской фондовой биржи. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK