Возрастное ограничение 18+

Жительница Прикамья «сняла» с пенсионерки порчу вместе с золотом и деньгами

17.17 Понедельник, 14 марта 2016
Вынесен приговор 35-летней жительнице Чернушки. Она признана виновной в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему), сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Сотрудники полиции установили, что пенсионерка встретила возле своего дома ранее незнакомую женщину, которая попросилась пожить у нее несколько дней. Находясь в квартире потерпевшей и задумав хищение имущества, она убедила хозяйку в том, что на нее и членов ее семьи наложена порча. При этом злоумышленница заверила пожилую женщину, что сможет ей помочь путем проведения ритуала с использованием денег и золотых украшений. Сымитировав обряд снятия порчи над ювелирными изделиями и деньгами, мошенница скрылась с похищенным имуществом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка изобличили подозреваемую в преступлении. Суд приговорил гражданку к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK