Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья приговорен к общественным работам за ложное заявление об угоне

17.09 Пятница, 11 марта 2016
Вынесен приговор 19-летнему жителю Соликамского района. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ без необходимых на то документов, допустил столкновение с другим транспортным средством. Пытаясь уйти от ответственности, молодой человек скрылся с места дорожно-транспортного происшествия и спустя несколько часов обратился в полицию с заявлением об угоне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили «угнанный» автомобиль на 14-м км трассы Соликамск – Красновишерск. Установив причины и обстоятельства произошедшего, полицейские задержали виновника ДТП.

По факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело. Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK