Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья украл 7 миллионов из платежных терминалов

13.13 Понедельник, 25 января 2016
В Чернушке вынесен приговор 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в хищении вверенных ему денежных средств в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Преступник работал в одной из компаний техником по обслуживанию терминалов. В его обязанности входило инкассирование денежных средств и их сдача в организацию. Однажды злоумышленник решил присвоить деньги, извлеченные из терминала. Впоследствии это происходило систематически. Присвоенные суммы варьировались от 8000 до 85000 рублей. Всего с 1 апреля 2012 по 28 октября 2014 года им было похищено свыше 7 млн рублей.

Суд приговорил гражданина к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима. Кроме этого, в пользу компании с него будет взыскана сумма причиненного ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK