Возрастное ограничение 18+

В Перми осуждены организаторы незаконной миграции

15.26 Вторник, 12 января 2016
Вынесен приговор трем пермякам, обвиняемым в организации незаконной миграции, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Как установили следствие и суд, с января по декабрь 2014 года обвиняемые с целью обогащения организовали незаконную постановку на регистрационный учет и пребывание в Российской Федерации 175 иностранных граждан. Деятельность группы велась по четко разработанному плану. Он предусматривал поиск иностранцев, желающих незаконно встать на миграционный учет без фактического пребывания по месту регистрации. Получив от мигрантов необходимые документы, злоумышленники изготавливали их копии, составляли необходимые бланки, вносили в них заведомо ложные сведения о месте пребывания и подавали их в территориальные органы Федеральной миграционной службы.

С каждого «зарегистрированного» иностранца брали около двух тысяч рублей. Примерно четверть суммы передавалась представителям, выступающим в качестве принимающей стороны.

Суд признал граждан виновными и приговорил одного из них к году лишения свободы в колонии общего режима, двух других – к 6 месяцам. Кроме того, каждый из них должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK