Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается снегопад и оттепель

12.23 Понедельник, 21 декабря 2015
Сейчас в столице Прикамья -10 градусов, пасмурно, снег. По прогнозу Пермского ГИС-центра, температура в регионе начнет повышаться уже вечером.

С приближением теплого фронта, ночью и утром 22 декабря по всей территории Пермского края ожидается сильный снегопад. Количество осадков может составить 6-10 мм за 12 часов, в Перми, по расчетам различных прогностических моделей, также от 6 до 10 мм. Высота снежного покрова увеличится на 8-10 сантиметров. Больше всего осадков выпадет по югу и западу края. Температура воздуха ночью составит от -3°С по юго-западу края до -8…-13°С по северным и восточным районам. Завтра, 22 декабря, днем температура повысится до оттепели (0…+1°С), слабая оттепель сохранится в течение суток 23 декабря. Сильных осадков при этом не ожидается, мокрый снег пройдет преимущественно в горной части края. 22 декабря, возможно, в Перми будет перекрыт суточный рекорд максимальной температуры, установленный в 1936 году (+1,5°С).

Аномально теплая погода с температурой 0…-2°С на большей части края сохранится и 24 декабря. Небольшое похолодание начнется с вечера 24 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK