Возрастное ограничение 18+

В Перми рабочий погиб на строительстве жилого дома

11.23 Четверг, 25 декабря 2014
21 декабря на территории строящегося жилого дома по улице Карпинского в Перми при выполнении земляных работ по прокладке труб кабельного канала и дренажной трубы погиб рабочий подрядной организации, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, во время проведения земляных работ в траншее, выкопанной для прокладки труб кабельного канала и дренажной трубы, произошло обрушение грунта, и находившегося там монтажника засыпало землей в яме на глубине около 3 метров. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии от сдавления и закрытия органов дыхания земляным грунтом.

Завершается судебно-медицинское исследование для выяснения причины смерти погибшего. Проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Устанавливаются и опрашиваются лица, отвечающие за соблюдение правил охраны труда на объекте, осматривается документация, фиксирующая проведение с пострадавшим инструктажа по технике безопасности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK