Возрастное ограничение 18+

Изгнание культуртрегера. Марат Гельман уволен

12.07 Среда, 19 июня 2013
И.о. министра культуры Пермского края Игорь Гладнев объявил сегодня, 19 июня, о решении расторгнуть срочный трудовой договор с директором «Музея современного искусства» (музей PERMM) Маратом Гельманом.

В официальном сообщении сказано, что увольнение г-на Гельмана производится в соответствии с п. 2 ст. 278 Трудового кодекса. Это означает увольнение без какого бы то ни было основания или объяснения причин. «Трудовой кодекс РФ позволяет расторгнуть трудовой договор в любое время до истечения срока его действия независимо от того, совершены ли руководителем виновные действия. При этом работодатель не обязан мотивировать такое решение», – сказано в комментариях к решению Игоря Гладнева.

Напомним, 18 июня губернатор Виктор Басаргин потребовал от руководителей ведомств провести проверку и плотный аудит фестиваля «Белые ночи», идеологом и организатором которого является Марат Гельман. «Мы стоим на разных идеологических платформах с теми, кто сегодня организует проведение фестиваля «Белые ночи», – заявил Виктор Басаргин. – Мы в этом году ориентировали фестиваль «Белые ночи» на юбилей города. Но, знаете, не знаю даже чего тут больше – меда или дегтя. Поэтому весь наш праздник городской, юбилейный, мне кажется, остался в тени всех этих событий, которые тут развернулись».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK