Возрастное ограничение 18+

«Ласточка» будет ходить из Перми в Чусовой

12.44 Среда, 19 января 2022
Завтра, 20 января, стартует движение «Ласточки» по маршруту «Пермь II – Чусовская». Это один из шести комфортных электропоездов, поступивших в Прикамье по инициативе губернатора.

По маршруту «Пермь II – Чусовская» будет ходить один пятивагонный состав. В расписании «Ласточки» ежедневно шесть отправлений – по три с каждой конечной. Эти рейсы дополнят уже существующие маршруты направления.

Скоростные возможности являются одним из главных достоинств «Ласточки»: путь от Перми до Чусового займет 2 часа 23 минуты.

В первый рейс «Ласточка» отправится 20 января со станции «Чусовская» в 6 утра. На маршруте будет семь остановок: «129 км», «Шибаново», «Калино», «Комарихинская», «Молодежная», «Мотовилиха», «Пермь I». На конечную станцию «Пермь II» состав прибудет в 8:23. Следующие отправления из Чусового – в 12:10 и 17:40. В обратном направлении первая «Ласточка» стартует в 8:40, на конечную станцию она доберется в 11:05. Также отправления из Перми планируются в 14:50 и 20:20. Стоимость проезда - 261 руб.

В связи с запуском «Ласточки» изменится расписание поездов Горнозаводского направления, поясняют в АО «Пермская пригородная компания». В том числе отменяется «Такман-экспресс» - его заменит одно из отправлений «Ласточки».

За изменениями можно следить на сайте www.ppk59.ru или в мобильном приложении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK