Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья осужден за попытку хищения денег из банкомата

13.44 Пятница, 14 января 2022
В Чайковском суд признал 60-летнего местного жителя виновным в покушении на кражу в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещение.

Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, предварительное расследование установило, что ночью в августе нетрезвый мужчина через незапертую дверь служебного входа проник в помещение торгового центра в одном из населенных пунктов Чайковского городского округа. Злоумышленник подошел к банкомату и попытался вскрыть его с помощью принесенного с собой металлического предмета, но усилия оказались тщетны. Мужчина ушел домой, орудие преступления выбросил по пути в мусорный бак. Когда в дом к подозреваемому пришли оперативники, тот не стал отрицать свою причастность и сразу сознался в содеянном. Он пояснил, что деньги планировал потратить на лечение.

Суд приговорил виновного к трем годам условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK