Возрастное ограничение 18+

Жителя Перми осудили за четыре преступления

13.40 Среда, 1 декабря 2021
Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Кировского районного суда города Перми ранее судимому местному жителю, которого признали виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога; разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия; а также в двух кражах, одна из которых была сопряжена с проникновением в помещение.

Как рассказали в Пермском краевом суде, в конце января злоумышленник проник на дачный участок своих родственников. Там он взломал с помощью топора замок двери бани, откуда украл снегокат и тюбинг и скрылся. Ущерб составил 3000 рублей.

Спустя несколько дней пермяк согласился на предложение своего знакомого за вознаграждение в 4000 рублей поджечь автомобиль Mitsubishi Lancer. Вылив на капот машины бензин, мужчина поджег его и скрылся. Владельцу автомобиля был причинен значительный материальный ущерб.

В марте преступник похитил два велосипеда из подъезда многоквартирного дома, а также «отличился» в торговом центре: угрожая ножом, потребовал у женщины ее сотовый телефон «Samsung Galaxy A50». Та закричала и стала звать на помощь. Злоумышленник ударил ее ладонью, а затем и кулаком по лицу, но телефон не получил и покинул ТЦ.

Подсудимый признал свою вину во всех четырех преступлениях, по их совокупности суд назначил ему 6 лет в исправительной колонии особого режима и штраф в размере 10000 рублей.

Подстрекатель к поджогу автомобиля, также ранее судимый, признан виновным по ч. 4 ст. 33 и ч. 2 ст. 167 УК РФ. Суд приговорил его к лишению свободы. Подстрекатель проведет три года в исправительной колонии строгого режима.

Также с обоих преступников солидарно взыскано в пользу владельца автомобиля 317300 рублей в счет возмещения ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK