Возрастное ограничение 18+

В Перми идет работа над бюджетом краевого центра на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024

16.57 Пятница, 6 августа 2021
Руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и глава Перми Алексей Демкин подписали график мероприятий по утверждению бюджета Перми на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

26 августа на заседании комитета городской Думы по бюджету и налогам с участием председателей других комитетов состоится рассмотрение внесенного администрацией проекта основных направлений бюджетной и налоговой политики города Перми на 2022-2024 годы, определяющих основные подходы к формированию проекта бюджета.

«Работа с бюджетом - наш главный приоритет. От того, насколько грамотно сформирован бюджет, напрямую зависит эффективность городского развития. Впереди сложная работа: обсуждение проекта бюджета на профильных комитетах, внесение правок, прохождение публичных слушаний, и наконец, финальная часть – принятие бюджета», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

В сентябре в ходе круглых столов с участием депутатов и представителей Контрольно-счетной палаты города будут рассмотрены проекты муниципальных программ на 2022-2026 годы. Их представят руководители отраслевых департаментов городской администрации.

Проект городского бюджета на 2022-2024 годы будет направлен главой Перми Алексеем Демкиным в Думу 20 октября. Затем состоится обсуждение главного финансового документа на «нулевом чтении» – семинаре с депутатами. Городской общественности проект бюджета будет представлен на публичных слушаниях 8 ноября.

«Бюджет – это основополагающий документ, который определяет вектор развития города на ближайшие годы. Поэтому заблаговременно начинаем подготовку к принятию главного финансового документа города на следующую трехлетку. Бюджет должен обеспечить выполнение социальных гарантий, стабильную работу всех сфер жизни города, реализацию инвестиционных проектов, которые дадут импульс для дальнейшего развития города», – отметил Алексей Демкин.

Рассмотрение проекта бюджета города в первом чтении состоится на ноябрьском пленарном заседании Думы, в декабре проект бюджета планируется к окончательному принятию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK