Возрастное ограничение 18+

«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает жителей Прикамья о важности погашения задолженности перед отопительным сезоном

16.51 Пятница, 6 августа 2021
В августе более 40 тысяч клиентов – физических лиц теплоснабжающих предприятий «Т Плюс» в Пермском крае получили квитанции за услуги отопления и ГВС красного цвета. Адресаты избегают оплаты более 3 месяцев и тем самым ставят под угрозу подготовку системы отопления к предстоящей зиме. Красный цвет квитанции напоминает клиентам о важности скорейшего погашения долга во избежание мер по его взысканию.

Если клиент проигнорирует предупреждение в виде долговой квитанции, в отношении него будет инициирована процедура принудительного взыскания. Исполнительные документы направляются в службу судебных приставов и в рамках исполнительного производства накладываются аресты как на денежные средства, так и на личное имущество должника. Кроме того, приставы накладывают ограничения на должников на выезд за рубеж и совершение сделок с движимым и недвижимым имуществом. Это часть системной работы по информированию должников в рамках акции «Внимание, должник!».

Для оперативного погашения долга клиентам доступны сервисы онлайн-оплаты на сайтах расчетно-кассовых центров «КРЦ-Прикамье», «Пермэнергосбыт» и «Инкомус». Все они перечислены на сайте Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в разделе «Как оплатить». Кроме того, работают офисы обслуживания клиентов Сбербанка и ряда других банков, отделения Почты России и офисы расчетно-кассовых центров.

«До начала отопительного сезона осталось немногим более месяца. Это самая горячая пора для подготовки отопительной системы городов к зиме: завершения работ по перекладке ветхих трубопроводов, проверки всех систем на прочность. Именно в этот период своевременные платежи граждан особенно важны для того, чтобы направить эти средства на максимально полное и своевременное исполнение всех работ. Это важно для всех жителей, поэтому отношение к злостным должникам будет самым бескомпромиссным», – напоминает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK