Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы решили судьбу крупного драгоценного камня

12.33 Четверг, 5 августа 2021
Эта история могла бы остаться рядовой судебной тяжбой, если бы не главный объект притязаний истца и ответчика — нежно-зеленый бриллиант весом практически в 2 карата. Когда на кону настолько большой куш, то дело может обрести если не криминальный, то точно авантюрный оборот.

Голливудский сценарий удалось предотвратить работникам межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, розыску должников и их имущества УФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства получили в работу судебный документ, согласно которому залоговое имущество — неоправленный бриллиант — необходимо передать новому владельцу. В договоре, заключенном между двумя пермяками, оговаривалось, что заимодавец предоставляет денежные средства заемщику, который, в свою очередь, обязуется не только вернуть взятую в долг сумму по истечении определенного времени, но и ежемесячно платить проценты за пользование чужими деньгами. Обеспечивать соблюдения всех пунктов договора должен был драгоценный камень.

Вскоре владелец финансов понял, что рискует не увидеть своих денежных средств, и обратился в суд с требованием взыскать не только просроченные платежи и проценты за пользование денежными средствами, но и залоговое имущество. Изучив все обстоятельства гражданских правоотношений, суд требования пострадавшей стороны удовлетворил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK