Возрастное ограничение 18+

Поиск торгового помещения в Перми с помощью сервиса «Этажи»

15.07 Среда, 4 августа 2021
При организации бизнеса в торговой сфере первостепенное внимание уделяется подбору торговой площади. Расположение, планировка и обустройство павильона или офиса определяют успех и рентабельность любого предприятия. В связи с этим аренда торговых площадей в Перми является достаточно востребованной услугой.

Основные критерии и рекомендации по выбору торговых помещений

В настоящее время рынок торговых помещений предлагает огромное количество объектов в разных районах города. Однако в выборе подходящего варианта из множества позиций возникают сложности. Чтобы упростить поиск и найти по-настоящему перспективное решение для бизнеса, следует учитывать несколько критериев:
  • Количество пешеходов, которые ежедневно проходят возле магазина. Чем выше пешеходная проходимость, тем прибыльнее будет точка. К сожалению, многие арендодатели не указывают эту особенность в описании торгового комплекса и не способны поделиться приблизительной информацией о проходимости;
  • Транспортная инфраструктура. Помимо количества пешеходов, важно учитывать интенсивность автомобильного трафика. Следует отдавать предпочтение помещениям, которые хорошо видно с дороги, и возле которых есть удобная стоянка. Не менее важными нюансами является число полос движения, направление и наличие разворотов поблизости. При подсчете числа машин нужно помнить о светофорах;
  • Специфика района. Важно уделять внимание типу района, зданий поблизости и инфраструктуре. Нужно оценить плотность застройки, специфику фонда (жилой или нежилой), этажность и прочее. Подобные характеристики позволят определить контингент людей, проживающих в пределах выбранного района, и сформировать общее представление о целевой аудитории. Еще не помешает учесть удобство пользования общественным транспортом. Насколько далеко находится автобусная остановка, какой тип транспорта пользуется большим спросом у населения и т.д.?

Полезные рекомендации

Перед подписанием договора на аренду торгового помещения необходимо убедиться, что инвестиция оправдает себя. Если объект не соответствует базовым критериям, описанным выше, скорее всего, он не принесет особой прибыли для вашего бизнеса, а лишь повлечет дополнительные расходы. Чтобы избежать возможных неприятностей, следует воспользоваться функциональным сервисом по подбору недвижимости в Перми «Этажи».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Белов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK