Возрастное ограничение 18+

Власти Перми выдали разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Елькина

13.53 Среда, 4 августа 2021
Рост объемов жилищного строительства – цель нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Как рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, выдано разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Елькина, 14 в Свердловском районе. Застройщиком площадки стало ООО «СЗ «Орсо групп». Этажность дома с жилой площадью 18 711 кв. метров составит 10 этажей.

Напомним, рост объемов жилищного строительства – цель нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В соответствии с нацпроектом, перед городом стоит задача увеличить объем ввода жилья к 2026 году. В планах городских властей – в 2021 году ввести в эксплуатацию не менее 550 тысяч кв. метров жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK