Возрастное ограничение 18+

Актуальные ограничения, действующие в Прикамье из-за пандемии, появились на интерактивной карте регионов РФ

16.17 Вторник, 3 августа 2021
В России создана интерактивная карта, на которой отображаются введенные в связи с мерами по противодействию коронавирусной инфекции ограничения, действующие в каждом субъекте РФ. Ресурс в том числе содержит актуальную информацию для Пермского края. Разработка призвана помочь жителям быть в курсе происходящего в стране, планировать свои поездки и безопасно путешествовать.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно обращал внимание на необходимость предоставления точной информации, касающейся вопросов борьбы с COVID-19. Все предпринятые меры должны быть открытыми, четкими и понятными жителям Прикамья, подчеркивал глава региона.

Интерактивная карта была запущена АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты». Сервис работает на сайте масштабного проекта стопкоронавирус.рф и доступен по ссылке: https://стопкоронавирус.рф/information/?utm_source=smreg&utm_campaign=oper1. Информация обновляется ежедневно, за ее актуализацию отвечают Центры управления регионами.

На интернет-ресурсе помимо действующих ограничений можно также узнать актуальную статистику.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию об ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Интерактивная карта уже существовала на ресурсе стопкоронавирус.рф в прошлом году. Тогда на ней отображались этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима самоизоляции. Количество просмотров достигало 56 млн в месяц. Сейчас эпидемиологическая обстановка вновь усложнилась, поэтому АНО «Диалог» стал инициатором изменений в работе сервиса.

«Мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», – рассказал Алексей Гореславский, генеральный директор АНО «Диалог».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK