Возрастное ограничение 18+

В Перми начались работы по укладке верхнего слоя асфальта на участке улицы Панфилова

17.42 Вторник, 22 июня 2021
Эту улицу в Кировском районе ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году в городе по разным программам вновь отремонтируют порядка 1 миллиона кв. метров покрытия.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 18 объектов. Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Дёмкин.

В Кировском районе в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» ведётся ремонт улицы 5-й Каховской на участке от улицы Адмирала Ушакова до улицы Волгодонской и улицы Генерала Панфилова от улицы Ласьвинской до разворотного кольца. На участке улицы Генерала Панфилова подрядчик укладывает верхний слой асфальтобетонного покрытия. Установлен новый бортовой камень, обустроены тротуары.

– Регулярно выезжаю на объекты с инспекциями, общаюсь с подрядчиками, указываю на недочёты. На улице Панфилова значительный объём работ – более 15 тысяч кв. метров. Здесь ведутся работы по восстановлению ливневой канализации: часть колодцев были обнаружены в ходе выполнения работ после снятия асфальта. Планируем завершить все работы раньше срока, указанного в контракте, – прокомментировал глава администрации Кировского района Михаил Борисов.

Параллельно в Кировском районе ведётся ремонт проезжей части улицы 5-й Каховской: здесь продолжается прокладка подземных инженерных коммуникаций, также на объекте застройщиком многоквартирного дома выполнены работы по устройству ливневой канализации. В целом, здесь будет отремонтирована проезжая часть, восстановлены тротуары, установлен гранитный борт, нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Работы планируется завершить до конца августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK