Возрастное ограничение 18+

В Перми задержан карманник

12.38 Вторник, 20 апреля 2021
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Перми задержан подозреваемый в совершении серии карманных краж.

Стражами порядка установлено, что злоумышленник возле баров и ночных клубов краевого центра присматривал людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Предлагал их подвезти. В салоне авто он наблюдал за пассажирами. Когда человек засыпал, злоумышленник прощупывал карманы жертвы. Или входил в доверие к потерпевшим, говорил с ними на отвлеченные темы, а сам в этот момент похищал сотовые телефоны из одежды.

Противоправные деяния совершены им на территории Свердловского, Кировского и Индустриального районов. Потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму около 150 тысяч рублей.

По всем выявленным фактам возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые объединены в одно производство. Проводятся дальнейшие процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта и установление дополнительных эпизодов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK