Возрастное ограничение 18+

Регистрацию на Пермский марафон прошли уже более 2 тысяч человек

16.36 Понедельник, 12 апреля 2021
Регистрация проходит на сайте марафона и на портале умный-спорт.рф. Принять участие в забегах в этом году смогут до 12 тысяч атлетов. Пермский марафон пройдет 4 и 5 сентября.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, на разные дистанции спортивного события регистрацию прошли 2026 человек. Это атлеты из Перми и Пермского края, Белгородской, Калужской, Кировской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Удмуртской и Чувашской Республик, Краснодарского края, республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Беларуси.

Регистрация проходит на сайте марафона https://permmarathon.ru/ и на портале умный-спорт.рф. Традиционно самой востребованной является дистанция 3 км. На данный момент регистрацию на неё прошли 824 человека. Также по-прежнему популярна детская дистанция – 1 км. На неё зарегистрировались 362 ребенка.

На марафон – 42,195 км – регистрацию прошли 122 человек, на полумарафон – 21,1 км – 173 человека, на 10 км – 287 человека и 5 км – 258 человек. Стоит отметить, что количество желающих пробежать одну из дистанций постоянно растёт. Принять участие в забегах в этом году смогут до 12 тысяч атлетов. В этом году Пермский марафон пройдет 4 и 5 сентября.

Напомним, впервые Пермский марафон состоялся в 2017 году. Тогда на разные дистанции марафона вышли 5,5 тысячи человек, в 2018 году участие в грандиозном спортивном событии приняли 7,2 тысячи человек. В 2019 году на старт вышли уже 9,2 тысячи человек. Впервые был организован отдельный детский забег, в нем приняли участие 687 ребят, в том числе команды дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт». В 2020 году с соблюдением всех мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции на старт вышли 7,3 тысячи человек из 40 регионов страны. В прошлом году Пермский марафон первым из российских марафонов вошёл в международный рейтинг соревнований по версии организации «World Athletics». Одним из главных критериев оценки являются результаты спортсменов. Пермский марафон получил 8200 баллов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK