Возрастное ограничение 18+

В Перми мать оставила новорожденного ребенка под лестницей в подъезде

17.29 Пятница, 26 февраля 2021
Дознанием отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) возбуждено уголовное дело ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности». В совершении преступления подозревается жительница Верещагино 1997 года рождения, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась женщина. Она пояснила, что в подъезде дома, расположенного по ул. Баумана, услышала детский плач и обнаружила на первом этаже под лестницей новорожденного ребенка мужского пола, документов при нем не было.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи установила, что состояние младенца удовлетворительно, повреждений нет, он был госпитализирован в медучреждение.

В ходе проверки сотрудники полиции установили личность матери новорожденного. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK