Возрастное ограничение 18+

Владелец мини-отеля «Карамель» приговорен к лишению свободы

18.57 Четверг, 25 февраля 2021
25 февраля суд вынес приговор 33-летнему владельцу мини-отеля «Карамель» в Перми Сергею Щербакову, сообщает СК РФ. Предприниматель признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следствие и суд установили, что Щербаков провел незаконную перепланировку подвального помещения в жилом доме и организовал в подвале мини-отель. Гостиничные услуги там не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья. Ночью 20 января 2020 года из-за прорыва трубы горячего теплоснабжения помещение мини-отеля было затоплено. Погибли пять человек, трое постояльцев получили ожоги различной степени тяжести.

Суд приговорил владельца отеля к пяти годам в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с предоставлением гостиничных услуг, сроком на два года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на суммы от 1 до 3 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK