Возрастное ограничение 18+

В Перми завершен первый этап строительства улицы Лесной в микрорайоне Ива

17.19 Вторник, 12 января 2021
Сейчас улица Лесная открыта для временной эксплуатации на участке от улицы Грибоедова до улицы Рабочего Иванченко. В дорожном сезоне 2021 года работы продолжатся в сторону улицы Топазной.

В департаменте дорог и благоустройства администрации Перми пояснили, что улица Лесная – важный инфраструктурный объект для микрорайона Ива. Ее строительство началось летом 2020 года. Подрядная организация выполнила работы по устройству дорожной одежды проезжей части и тротуаров, сетей наружного освещения на участке от улицы Грибоедова до улицы Рабочего Иванченко. На участке от улицы Рабочего Иванченко до улицы Топазной завершено строительство водопропускной трубы, выполнено устройство земляного полотна и монтаж плит для обеспечения проезда автомобильного транспорта.

Сейчас улица Лесная открыта для временной эксплуатации. В дорожном сезоне 2021 года работы будут продолжены. На участке от улицы Рабочего Иванченко до улицы Топазной будет выполнено устройство дождевой канализации, сетей наружного освещения, конструктивных слоев дорожной одежды на проезжей части и тротуарах, укрепление откосов.

Напомним, в этом году в Перми стартует ряд таких важных для дорожной инфраструктуры микрорайонов «строек», как реконструкция улицы Грибоедова от улицы Уинской до улицы Лесной, которая предусматривает расширение существующей улицы Грибоедова до четырех полос, устройство тротуаров с двух сторон, организацию велосипедного движения, а также строительство новых остановок общественного транспорта. Начнется и строительство новой дороги по улице Маршала Жукова – она должна связать улицу Спешилова с медицинским кластером в Камской долине. Подрядчику предстоит реконструировать участок между улицами Спешилова и Шевченко. Протяженность дороги составит 1,25 км.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт планируется произвести на 14 объектах улично-дорожной сети площадью 230,9 тысячи кв. метров. Продолжится реализация проекта «Малые дела» – планируется ремонт 7 объектов площадью 93,8 тысячи кв. метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK