Возрастное ограничение 18+

Юные жители Прикамья могут побывать на главном новогоднем представлении страны – Кремлевской елке

15.01 Четверг, 7 января 2021
Для телезрителей краевой столицы в Рождество Христово пройдет праздничный телемарафон.

Сегодня, 7 января, в Рождество на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в 21.30 (по местному времени) состоится повторный показ Кремлевской елки. Премьера главного новогоднего представления страны прошла 31 декабря по поручению президента России Владимира Путина.

Вместе с главными героями – Хранителем Праздничных Традиций и Гаджетом ребята узнают о пятом времени года, разгадают тайны Нового года и познакомятся с традициями празднования в разных странах мира. С помощью «Времялёта» персонажи прямо со сцены Государственного Кремлевского дворца отправятся в Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.

В спектакле «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» приняли участие артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу.

Повтор записи новогоднего представления состоится 13 января в 19.00 (по местному времени).

Помимо этого, для жителей Перми сегодня пройдет праздничный телемарафон «Рождественские встречи» на канале «ВЕТТА». По данным администрации города, трансляция из Пермской арт-резиденции состоится с 18.00 до 19.00. «Хозяйкой студии» станет ведущая телеканала Анастасия Петухова. В гости к ней придут многочисленные гости: семьи с детьми, хранители народных традиций празднования Рождества, любимые пермские артисты, в том числе ансамбль солистов «Хорус-квартет» Пермской краевой филармонии, Анастасия Усольцева, Мария Савостина, Евгений Старков, учащиеся Академии «BABY STARS», ансамбль «Мечта» культурно-спортивного реабилитационного центра Всероссийского общества слепых, Александр Андронов и другие.

Настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Игорь Ануфриев расскажет телезрителям о значении одного из самых великих православных праздников – Рождества Христова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK