Возрастное ограничение 18+

Оперштаб определил правила посещения горнолыжных комплексов Пермского края

18.09 Пятница, 11 декабря 2020
В рамках заседания краевого оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством губернатора Прикамья Дмитрия Махонина были рассмотрены предложения по организации деятельности горнолыжных баз (комплексов). Правила обусловлены рекомендациями Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения COVID-19.

«Традиционно в нашем регионе именно этот вид активного отдыха привлекает большое количество прикамцев и гостей из соседних регионов, особенно в новогодние праздники и зимние каникулы. Поэтому необходимо обеспечить все необходимые меры безопасности при организации процесса», – отметил губернатор Дмитрий Махонин.

Согласно решению оперштаба, горнолыжные базы должны в своей деятельности выполнять требования и предписания, выданные Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю. В частности, они обязаны установить обеззараживатели воздуха (рециркуляторы) в помещениях общего назначения (прокат, места переодевания), а также обеспечить данные помещения дезинфекторами для рук. Кроме того, они должны осуществлять обработку специальными средствами прокатного инвентаря и оборудования, в том числе тюбингов, после каждого использования. На территории комплексов должно обеспечиваться социальное дистанцирование гостей в общественных местах и на подъемниках.

Напомним, ранее были регламентированы правила посещения катков и лыжных баз. В частности, в зоне катания как открытых, так и крытых ледовых катков должно присутствовать не более 1 чел. на 10 кв. м. При этом число катающихся при массовом катании на крытых катках не должно превышать 30 чел. Режим работы раздевалок устанавливается с соблюдением требования о количестве человек, находящихся в раздевалке одномоментно, – не более 1 чел. на 4 кв. м, с учетом работающего персонала.

В Пермском крае функционирует более 20 горнолыжных курортов: в Перми, Губахе, Чусовом и других городах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK