Возрастное ограничение 18+

Губернатор поручил оказать необходимую помощь жильцам дома в Перми, где утром загорелась кровля

11.43 Четверг, 3 декабря 2020
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил министерству территориальной безопасности взять на контроль вопрос оказания помощи жильцам дома №20 по улице Студенческой. 3 декабря утром там произошло возгорание кровли.

Пожарные ликвидировали горение на площади около 400 кв. м, пострадавших нет. Эвакуировались до прибытия пожарной охраны, по предварительным данным, 46 человек (из них 12 детей). Затем проверили квартиры на наличие людей — в помещениях никого не оказалось.

На место пожара выехали руководство МЧС региона, министерства территориальной безопасности Пермского края, города Перми и Мотовилихинского района. Пункт временного пребывания для жителей горевшего дома развернут в школе №116 с дальнейшим размещением их в гостинице «Спутник», где организован пункт временного размещения.

С 10.00 проходит заседание КЧС и ОПБ города Перми.

Причины пожара устанавливают органы дознания и испытательная пожарная лаборатория МЧС России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK