Возрастное ограничение 18+

Оперштаб: Пермский планетарий возобновляет работу

18.33 Среда, 2 сентября 2020
Сегодня, 2 сентября, оперштаб по борьбе с коронавирусом под руководством врио губернатора региона Дмитрия Махонина разрешил возобновление работы со зрителями Пермского планетария при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

В соответствии с требованиями безопасности Роспотребнадзора, посетители должны будут соблюдать температурный и масочный режим. Количество зрителей каждого мероприятия – не более 50% от общей вместимости зрительного зала. Кроме того, при условии соблюдения противоэпидемических требований, разрешены групповые занятия – при численности участников не более 10 человек.

Также оперштаб обсудил возможность возобновления деятельности Пермского цирка, который находится в федеральном подчинении: в соответствии с рекомендациями Росгосцирка, он готовится открыть свои двери 1 октября. Министерству культуры Пермского края дано поручение содействовать в подготовке цирка к открытию, в том числе, в части расширения продаж билетов онлайн.

Напоминаем, с 1 сентября разрешена работа театров, концертных организаций, кинотеатров и домов культуры – при условии организации социального дистанцирования и использования зрителями средств индивидуальной защиты.

Массовые мероприятия на открытых пространствах могут быть проведены исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (но не более 400 человек одновременно) и только после согласования с исполнительными органами государственной власти и государственным органом Пермского края, с предварительным уведомлением Управления Роспотребнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK