Возрастное ограничение 18+

Департамент транспорта Перми информирует об изменении порядка пополнения «электронного кошелька»

16.34 Пятница, 31 июля 2020
С 3 августа пополнить транспортные карты в формате «электронного кошелька» можно будет только безналичным способом.

Согласно Федеральному закону о национальных платежных системах, в деятельность операторов электронных денежных средств вносятся изменения. С 3 августа в силу вступает норма, согласно которой пополнение обезличенных счетов возможно только безналичным способом. Держатели транспортных карт для пополнения «электронного кошелька» могут воспользоваться сайтом, личным кабинетом «Сбербанк-онлайн», банкоматами, а также кассами «Почтобанка» и «Центральных касс» при условии совершения платежа банковской картой. Отметим, АО АКИБ «Почтобанк» принимает к оплате только банковские карты «МИР».

Для держателей льготных проездных документов правила оплаты не меняются, поскольку их проездные документы являются персонифицированными. Также не меняется процедура приобретения безлимитных тарифов и тарифа на 60 поездок для транспортных карт.

В департаменте транспорта просят пассажиров быть внимательнее при совершении оплаты своих проездных документов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK