Возрастное ограничение 18+

В Перми началась реконструкция улицы Карпинского

16.47 Пятница, 1 мая 2020
Подрядчик вышел на объект на 10 дней раньше планируемых сроков и начал подготовительные работы – устройство строительного городка и временных объездов, установку временных дорожных знаков. Движение на участке от улицы Свиязева до улицы Советской Армии будет ограничено с 11 мая.

Действующий в городе режим самоизоляции и связанное с ним снижение автомобильного трафика позволяют начинать масштабные ремонты дорог раньше запланированных сроков. Например, раньше срока подрядчик начнет работы по установке стрелочных переводов на перекрестке улиц Сибирской и Революции.

Реконструкция улицы Карпинского – это масштабный проект, реализация которого была запланирована с 11 мая. Подрядчик начал работы на 10 дней раньше – уже 1 мая.

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, сначала он выполнит подготовительные работы: обустройство строительного городка и строительной площадки, восстановление разбивки трассы, обследование инженерных сетей совместно с их собственниками, установку временных дорожных знаков, устройство временных дорог и объездов. Также в ходе подготовительных работ будет проведено обследование деревьев и кустарников, которые попадают в зону производства работ, составлены акты. Будут выполнены компенсационные посадки.

С 00:00 11 мая подрядная организация приступит к работам, требующим ограничения движения. С этого момента до 30 октября будет временно ограничено движение всех видов транспорта на участке улицы Карпинского от улицы Свиязева до улицы Советской Армии. Движение будет осуществляться по двум полосам – по одной в каждом направлении.

Подрядчику ООО «ТехДорГрупп» поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, в результате реконструкции будет выполнено расширение до 4 полос движения, а также строительство круговой развязки улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK